Попавший под санкции Запада мэр Севастополя спокойно продает в Таллинне электронику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер Крыма Сергей Аксенов, президент России Владимир Путин и мэр Севастополя Алексей Чалый (справа).
Премьер Крыма Сергей Аксенов, президент России Владимир Путин и мэр Севастополя Алексей Чалый (справа). Фото: Reuters

Совет Европы в понедельник заморозил активы нового мэра Севастополя Алексея Чалого, который пришел к власти в результате аннексии Крыма со стороны России.

При этом, предприятие Чалого Tavrida Electric Export продолжает продавать в Таллинне электронику и санкции на его деятельность никак не повлияли, сообщает E24.

«Мы в курсе, что в отношении нашего владельца введены санкции, но на нашу повседневную работу они не повлияли. Совершаем сделки, платим по счетам и у сотрудников не должно быть никаких сомнений в том, что зарплата будет выплачиваться им своевременно», - сказал руководитель отдела продаж Евгений Гармаш.

При этом, министр иностранных дел Эстонии отметил Урмас Паэт отметил, что смысл санкций должен заключаться в том, чтобы блокировать как личные счета людей, так и счета принадлежащих им предприятий.  

Комментарии
Copy
Наверх