Рейнсалу: Эстония готова принять жесткие санкции в отношении России (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Liis Treimann / Postimees

Французский министр обороны начал свой визит в страны Балтии и Польшу с Эстонии, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». В пятницу он провел встречу с министром обороны Рейнсалу, и ее итоги два министра подвели на пресс-конференции.

Экстренный визит министра обороны Франции Жан-Ива Ле Дриана вызван украинским кризисом и развитием событий в Крыму. Ведь граница Эстонии с Россией это и граница Евросоюза и НАТО с Россией. В свете подготавливаемых Евросоюзом санкций и переоценки отношений НАТО с Россией внимание военных чиновников к ситуации в приграничных странах понятно.

Для и.о. министра обороны Урмаса Рейнсалу минувшая пресс-конференция, возможно, стала последней возможностью привлечь к себе внимание прессы, и он подвел итоги встречи в достаточно жесткой форме.

«Эстония готова к тому, чтобы выполнить все уже согласованные санкции и готова принять более жесткие санкции против России в экономической, финансовой и военной сферах, если они последуют, - заявил Урмас Рейнсалу. - Идеи России о всеобщей защите соотечественников опасны для всей Европы. Франция предложила дополнительные меры безопасности, но не о всех мы можем говорить».

Читайте целиком на www.mke.ee. Или просто смотрите видео ниже!

Комментарии
Copy
Наверх