Судно перевернулось на озере в Уганде, погибли около 20 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уганда
Уганда Фото: graafika: Silver Alt

Судно направлялось из северной части озера на юг. По данным полиции, в момент крушения на судне находились свыше 90 человек, большинство из которых - беженцы из Конго. Причина происшествия - перегруз судна.
 

Судно перевернулось на озере Альберт, разделяющем Уганду и Демократическую Республику Конго, погибли по меньшей мере 19 человек, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в субботу утром. Судно направлялось из северной части озера на юг. По данным полиции, в момент крушения на судне находились свыше 90 человек, большинство из которых — беженцы из Конго. Причина происшествия — перегруз судна.

Были спасены 43 человека, еще 34 числятся пропавшими без вести, передает агентство.

Озеро Альберт активно используется местными торговцами, которые плавают вдоль побережья и сбывают товары жителям деревень и городов.

Подобные происшествия нередки на озерах Уганды. Основными причинами катастроф являются перегруженность судов, несоблюдение техники безопасности на воде и плохое состояние водных транспортных средств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх