Прокурор требует для убившего мужчину в маардуском баре 8 лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Завтра Харьюский уездный суд вынесет наказание мужчине, который летом прошлого года во время ссоры в маардуском баре зарезал другого мужчину.

В ходе судебного заседания по делу, состоявшегося на прошлой прошлой неделе, окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Айнар Койк просил назначить 25-летнему Роману Глуховченко за совершение убийства одного человека и нанесение тяжких телесных повреждений другому человеку наказание в виде восьми лет лишения свободы, пишет rus.err.ee.

Адвокат обвиняемого Март Миссик считает, что суд мог бы переквалифицировать обвинение в спровоцированное убийство и назначить обвиняемому более мягкое наказание.

В суде Глуховченко признал себя виновным в том, что во время ссоры ударил жертву ножом, но отрицал вину в нанесении телесных повреждений вмешавшемуся в драку Сергею.

Полиция задержала Романа в качестве подозреваемого 27 августа прошлого года, с тех пор он находится под стражей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх