Фестиваль MANKA BOUTIQUE POP FESTIVAL приглашает любителей альтернативной музыки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Berit-Helena Lamp

В этому году фестиваль альтернативной музыки MANKA BOUTIQUE отмечает свое пятилетие. Юбилейный фестиваль, который давно завоевал признание и популярность среди русскоговорящей молодежи в Эстонии, в этом году пройдет с 18.06.10 – 19.06.10 как в центре города, так и на берегу моря при поддержке SA Tallinn 2011.

В честь пятилетия MANKA BOUTIQUE фестиваль приглашает зрителей на двухдневный марафон музыки всевозможных неформальных стилей. 18 июня пройдёт концерт на открытой сцене клуба Cat House, на площади перед гостиницей «Виру». Будут представлены группы преимущественно рок направления, а также электронный артист.

 На следующий день, 19 июня, фестиваль продолжится на пляже Пирита, где выступят джаз-, ска-, сёрф-, инди-, поп-группы. Фестиваль проходит при поддержке SA Tallinn 2011.

«В этом году мы делаем концерт не только на нашем историческом месте, возле гостиницы Виру, а ещё и на пляже Пирита. Также мы нашли серьёзного партнёра в лице объеденения Таллинн 2011 и наш фестиваль включён в программу культурной столицы Европы  на следующий год. Наша география расширяется. В этом году будут, помимо артистов со всей Эстонии, представлены ансамбли из Латвии, России и Франции. К фестивалю мы выпутим специальный диск с музыкой участников. Мы надеемся на горячее участие зрителей», - говорит Руслан Рх, организатор фестиваля.

Фестиваль MANKA BOUTIQUE  стартовал в клубе «Вон Краль». С 2002 по 2006 года раз в четыре месяца происходили тематические вечеринки, призванные показывать талантливых и интересных музыкантов и творческих людей среди местной русскоговорящей молодежи, а не только артистов в жанре альтернативной поп-музыки. В 2006-м году появилась необходимость сделать летний опен-эйр фестиваль, который впоследствии стал проходить регулярно. На фестивале выступали музыканты из Эстонии, Латвии, России, Швеции, Финляндии. В каждом фестивале принимает участие минимум 15 творческих коллективов, а аудитория составляет 500 слушателей

Неслучайно фестиваль традиционно проходит в самом людном месте центра города. Организаторы хотят привлечь внимание к выступающим группам  не только клубной аудитории, но и «случайных» слушателей. К началу фестиваля, обычно, выпускается  бесплатный релиз (CD, DVD, MP3 сборник), с музыкой участников. Вход на фестиваль свободный.

 С 2010 года в таллиннском клубе Art Cafe каждый месяц происходит вечеринка Manka People Party.

Программа мероприятия:

18.06.10

Cat House Open Air Stage (площадь около отеля «Виру», Виру Вяльяк 4/ 6, 17.40, Вход Свободный.

Инди рок, 8 бит, эйсид джаз.

Артисты: Microcobra, Edgar Poe's Favorite Cat (Tartu), Breakfast At Tiffany, So-Nata (LV), Den Pistoletoff, Junk Riot, Lemon Trees.

17.40 – Microcobra

18.20 – Lemon Trees

19.00 – Breakfast At Tiffany

19.40 – So-Nata (LV)

20.20 – Edgar Poe's Favorite Cat (Tartu)

21.00 – Junk Riot

21.40 – Den Pistoletoff

Афтерпати в клубе Art Cafe (Пярну Мнт. 18)  23.00.

Вход: 50 ЕЕК.

Funcoolio (Латвия, acid jazz), DJ Tapecut (Эстония, easydelica), DJ Exit Music (Россия, nu rave) 

19.06.10

Пляж Пирита, 15.00, Вход Свободный.

Инди поп, сёрф, джаз, фанк, регги.

Артисты: PX Band, Kuklachew And The Space Cats, Most Band, Voodoo Band (RUS),

Android Vasja, Triophonix, Red Wine, Delicate Sunday, Ambassadeurs (FR-EST)

15.00 – Android Vasja

15.40 – Delicate Sunday

16.20 – Ambassadeurs (FR-EST)

17.00 – Triophonix

17.40 – Voodoo Band (RUS)

18.20 – Red Wine

19.00 – One More Band

19.40 – Kuklachew And The Space Cats

20.20 – Most Band

21.00 – PX Band

Афтерпати в клубе Арт Кафе. 23.00.

50 ЕЕК. Voodoo Band ( Россия, surf), Terpsichore (Narva, indie rock) And More.

Комментарии
Copy
Наверх