Видео: украинские корабли в Крыму готовятся к штурму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым
Крым Фото: SCANPIX

Украинские корабли, которые продолжают находиться в озере Донузлав (Крым) готовятся к штурму, сообщает 5 канал со ссылкой на главу медиацентра Минобороны Крыма Владислава Селезнева, пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на korrespondent.net.

По его словам, суда ВМФ Украины продолжают блокировать российские корабли, которые провели маневры, видимо, готовясь к атаке. Экипажи украинских кораблей продолжают быть верными присяге и Украине, отказываясь сдаваться.

Ранее 21 марта сообщалось, что российские военные затопили несколько кораблей в озере Донузлав, чтобы закрыть украинским кораблям выход в море. Экипаж корабля «Черкассы» пытался сдвинуть затопленный корабль на Донузлаве, чтобы освободить проход в море.

Несмотря на то, что часть украинских кораблей в Крыму были захвачены, а некоторые перешли под российский флаг, в Донузлаве не сдаются 5 кораблей.

Комментарии
Copy
Наверх