Департамент требует от властей Сааремаа повысить цены на автобусные билеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабина автобуса.
Кабина автобуса. Фото: Margus Ansu / Postimees

Департамент шоссейных дорог призывает власти Сааремаа повысить цены за проезд на автобусе, поскольку выделяемая самоуправлению со стороны государства дотация сейчас очень большая и нынешние цены на билеты ставят жителей других регионов в неравное положение, пишет rus.err.ee.

Хотя выручка от продажи билетов в прошлом году выросла по сравнению с 2012 годом на 13 400 евро или 3,1%, дотация со стороны государства на поддержку местного автобусного сообщения выросла с 72,3% в 2012 году до 74,3% в 2013 году, пишет новостной портал ERR со ссылкой на Meie Maa.

Департамент считает ситуацию, при которой поддержка со стороны государства превышает 70%, а при этом цены на билеты остаются более чем на 20% ниже средних по регионам, крайне непропорциональной.

По мнению властей Сааремаа, повышение цен на билеты может привести к снижению числа пользующихся общественным транспортом, поскольку многие станут ездить на работу на личных автомобилях, и это касается прежде всего приезжающих на работу Курессааре.

Комментарии
Copy
Наверх