Постпред РФ при Евросоюзе: Россия не боится санкций Запада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Телеканал "Россия".

Российские власти не боятся экономических санкций со стороны западных стран, заявил в воскресенье постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

Чижов принял участие в новостной и аналитической передаче на канале BBC One. Ведущий Энрю Марр, говоря о ситуации на Украине, спросил постпреда о санкциях против РФ в отношении банков и ряда лиц в руководстве РФ.

«Эти меры иррациональны, говоря политически корректно, и политически мотивированы», – сказал Чижов. Ведущий напомнил, что против РФ рассматривается возможность экономических санкций и Россия может быть уязвима, в частности, если прервутся поставки газа в Италию и Германию. «Мы не боимся», – сказал Чижов, пояснив, что сейчас на дворе XXI век глобальной экономики и зарубежных партнеров санкции также затронут.

Говоря о ситуации на Украине, Чижов отметил, что РФ желает, чтобы Украина преодолела политический кризис, возможно, через федерализацию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх