Украинский кризис угрожает выздоровлению финской экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Российско-украинский конфликт серьезно угрожает выздоровлению экономики Финляндии. По словам экономистов, интервьюированных Yle, кризис угрожает нарушить ход экономического выздоровления. Экономисты в преддверии переговоров по рамкам бюджета предупреждают правительство о последствиях повышений налогов.

Ведущие экономисты страны единогласны относительно последствий украинского кризиса для финской экономики: уже заметно замедление экономического роста из-за кризиса. По оценке главного экономиста финансового концерна OP-Pohjola Рейо Хейсканена, из-за кризиса экономический рост в этом году замедлится на 0,5 %.

Замедление роста российской экономики негативно скажется также на финской экономике. Кроме того, экономические санкции и контр-санкции отрицательно влияют на экономику Финляндии.

Экономисты призывают правительство учитывать влияние украинского кризиса.

Правительство завтра приступит к переговорам по рамкам бюджета. Экономисты призывают правящие партии сделать акцент на сокращениях расходов. Между тем, они предупреждают о возможных негативных последствиях повышений налогов.

Комментарии
Copy
Наверх