Читатели Postimees.ru: обеспечить безопасность Нарвы поможет смена власти в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Обеспечить безопасность Нарвы поможет смена власти в Эстонии, считает более половины (55%) читателей портала Postimees.ru, принявших участие в нашем опросе.

Еще 36,7% опрошенных считают, что приграничный город и так в безопасности.

По 3% участников опроса уверены, что безопасности Нарвы будет способствовать смена власти в России или контингент НАТО.

В то же время, 1,7% читателей возлагают в этом смысле надежды на развитие бизнеса и всего 0,6% - на туризм.

Всего читатели проголосовали 9479 раз.

Опрос проводился в связи с появившимися в последнее время в СМИ материалами, где проводится параллель между Крымом и Нарвой – русскоязычным городом, который якобы тоже может захотеть автономии либо присоединения к России.

Так, директор Балтийского центра российских исследований Владимир Юшкин на встрече клуба Pro Estonia на тему «Как предотвратить крымский сценарий в Нарве?» вслед за министром обороны заявил, что Эстония может чувствовать себя спокойно только в том случае, если здесь будут постоянно присутствовать военнослужащие США или европейские миротворцы. Юшкин считает, что в Нарве можно, например, открыть сержантскую школу для миротворцев НАТО.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх