Офисный работник проехал на велосипеде 22500 километров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Офисный работник из британского Бристоля преодолел на велосипеде 22530 километров, пишет Metro. Эд Кокс потратил на свое путешествие, конечным пунктом которого был австралийский Брисбен (как он добирался до города, не уточняется), девять месяцев.

За время поездки Кокс побывал в странах Европы, а также посетил Грузию, Азербайджан, Турцию, Иран, Индию и другие государства. По словам путешественника, больше всего ему понравился Иран, и в будущем он планирует вновь приехать в эту страну.

Кокс отметил, что во время поездки ему очень понравилось общаться с людьми, многие из которых проявили к нему интерес, внимание и гостеприимство. Примечательно, что о положительных качествах и открытости людей по всему миру часто говорят и другие путешественники, те, например, кто совершает пешие кругосветные «прогулки» или поездки на мотоциклах и велосипедах.

Британец за время своего приключения сумел собрать восемь тысяч фунтов, которые будут переданы на благотворительность. По словам теперь уже бывшего офисного работника (он уволился перед путешествием), средства направят на исследования болезни Альцгеймера, которой страдала бабушка Кокса.

В конце февраля сообщалось, что аналогичное путешествие на велосипеде намерена предпринять итальянка Паола Джианотти. Она стартовала из Турина и должна преодолеть 29 тысяч километров.

Комментарии
Copy
Наверх