Вопрос читателя: почему на сайтах так много русскоязычной рекламы?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот сайта Youtube,сделанный читателем.
Скриншот сайта Youtube,сделанный читателем. Фото: Lugeja pilt

«Почему на многих сайтах, например, в Youtube отображаются баннеры на русском языке? Недавно попалась на глаза реклама Elion на русском языке все на том же сайте Youtube. Насколько мне известно, у нас Эстонская Республика, а не Российская Федерация, поэтому подобная информация могла бы быть на государственном языке. Я бы еще понял, если бы в видео была реклама на другом языке, так как ее могли добавить создатели ролика», - посетовал читатель Tarbija24 Роланд.

Отвечает директор по связям с общественностью Elion Марек Унт:

«Очевидно, речь идет рекламе, распространяемой Google в Сети. То, на каком языке и какая именно реклама отображается, зависит от алгоритмов Google. Обычно при подборке рекламы учитываются предпочтения пользователя, настройки языка в устройстве, пол и тому подобное. Реклама в видео отображается по тому же принципу. Реклама не зависит от того, в какой стране находится человек, хотя местонахождение человека может повлиять на то, какую рекламу ему будут показывать. Кое-какую информацию можно получить на этом сайте.

Вообще, вопрос не совсем по адресу, так как Elion не отвечает за то, на каком языке отображается реклама».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх