Свидетели помогли полиции поймать мужчину, который отнял сумку у пожилой женщины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В воскресенье полицейские, благодаря бдительным гражданам, задержали в Тарту мужчину, который отнял сумку у пожилой женщины на кладбище Паулюса.

23 марта около 16:00 внимательный гражданин сообщил в полицию о том, что в Тарту на кладбище Паулюса мужчина в светлой куртке ударил 62-летнюю женщину, вырвал у нее из рук сумку и убежал. Один из прохожих побежал за предполагаемым преступником, остальные сообщили о происшествии в полицию. На место выехал патруль, и через некоторое время на улице Тедре задержали подозреваемого – 30-летнего мужчину.

Полиция доставила задержанного в арестный дом. Тартуская криминальная служба возбудила уголовное дело по статье «ограбление».

Подвергшаяся нападению женщина не пострадала и в помощи медиков не нуждалась.

По словам руководителя Тартуской криминальной службы Эрвина Теэсалу, смелость и активность свидетелей ограбления достойны похвалы. Описания предполагаемого преступника и его возможного местонахождения, предоставленные прохожими, очень помогли полиции при поимке мужчины.

«Задержанный в воскресенье по подозрению в ограблении мужчина уже давно знаком полицейским, он привлекался к уголовной ответственности за различные преступления против имущества», - добавил Теэсалу.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Тоомаса Лийва, прокуратура будет ходатайствовать в Тартуском уездном суде о взятии мужчины под стражу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх