ФИФА обидела бразильцев памяткой для туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема ЧМ по футболу в Бразилии.
Эмблема ЧМ по футболу в Бразилии. Фото: Интернет

Несколько дней назад ФИФА опубликовала в своем еженедельном журнале памятку для туристов, которые поедут на ЧМ-2014. «Бразилия для начинающих» содержит десять пунктов и рассказывает о культуре и привычках местного населения. Однако некоторые пункты этой памятки настолько обидели бразильцев, что в ФИФА приняли решение убрать ее из интернета, пишет sovsport.ru.
 

Вот, чем остались недовольны в Бразилии:

- непунктуальность: если бразильцы назначили друг другу встречу на 12.30, то придут не раньше 12.45.

- очереди: терпеливо ждать – не в крови бразильцев. Они всегда устраивают хаос.

- выживают сильнейшие: на дорогах пешеходов просто игнорируют, даже на переходах редко какой водитель остановится, чтобы вас пропустить.

- если вы пойдете в ресторан шурраскарию, где можно есть, сколько захочется, запомните две вещи: ничего не ешьте за двенадцать часов до этого и берите маленькие порции, так как лучшее мясо подается последним.

- не говорите по-испански. Национальный язык – португальский. Если вы скажете, что столица Бразилии – Буэнос-Айрес, вас вышлют из страны.

- будьте терпеливы: в Бразилии все делают в последнюю минуту. Это касается и строительства стадионов. Так что туристам не нужно нервничать. В Бразилии отношение к жизни такое: расслабься и наслаждайся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх