Кандидатом на пост министра внешней торговли может стать беспартийная Анне Суллинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Суллинг
Анне Суллинг Фото: Peeter Langovits / Postimees

Велика вероятность, что сегодня вечером правление Партии реформ утвердит кандидатом на пост министра внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг, которая до сих пор занимала должность советника премьер-министра, а в 2011 году стала человеком года по версии Postimees.

Беспартийная Суллинг работала советником премьер-министра с марта 2009 года, она консультировала главу правительства по вопросам макроэкономики, евро и продажи квот на выброс CO2, пишет Postimees.

В период с 2005-го по 2006 год Анне Суллинг руководила в Министерстве финансов проектом перехода Эстонии на евро. До и после этого она работала в Hansapank (2000-2008 годы) и в OÜ Nelja Energia (торговля квотами на выброс CO2). С сентября 2009 года Суллинг занималась продажей квот на выброс CO2 в Центре экологических инвестиций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх