Клинтон грозит Ирану самыми жесткими санкциями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон настроена по отношению к Ирану решительно.
Хиллари Клинтон настроена по отношению к Ирану решительно. Фото: Array

По словам государственного секретаря США Хиллари Клинтон, Ирану угрожают максимально жесткие санкции за нежелание выполнить требования ООН, касающиеся его программы ядерного обогащения.


Клинтон заявляет, что рассматриваемый Совбезом ООН пакет состоит из «самых жестких санкций, с которыми когда-либо сталкивался Иран», сообщает Би-Би-Си.

На сегодняшний день существует три раунда одобренных ООН санкций в отношении Ирана: они не допускают торговли некоторыми видами ядерных материалов, замораживают финансовые активы предприятий и частных лиц, участвующих в иранской ядерной программе, запрещают любой оружейный экспорт из Ирана и поощряют особую бдительность при осуществлении каких бы то ни было операций с иранскими банками.

В ответ президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад предупредил: в случае принятия санкций его страна не согласится на переговоры по ядерному вопросу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх