Рыйвас поддерживает запрет на наружную рекламу алкоголя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас.
Кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann / Postimees

Кандидат на пост премьер-министра Эстонии Таави Рыйвас (Партия реформ) поддерживает запрет на наружную рекламу алкоголя. В то же время пока рано говорить, что новая коалиция введет такой запрет, пишет rus.err.ee.

Согласно коалиционному соглашению межу Партией реформ и Социал-демократической партией Эстонии (СДПЭ), новое правительство займется снижением доступности алкоголя, в том числе за счет дополнительного повышения акциза.

"Ежегодно в Эстонии алкоголь уносит жизни 500 человек. Еще 1500 умирают из-за причин, косвенно связанных с алкоголем, поэтому весенняя коалиция решила предпринять реальные шаги, которые помогут нам сохранить жизни", - сказал Рыйвас, выступая накануне перед депутатами Рийгикогу.

По его словам, реальные шаги - это рост цен на алкогольную продукцию путем повышения акцизов, сокращение объемов рекламы спиртного, снижение числа мест продажи алкоголя, а также эффективное лечение.

В то же время Рыйвас затруднился сказать, будет ли запрещена наружная реклама алкоголя: "Лично я этот запрет поддерживаю, но поступит ли так новое правительство - покажет время".

Комментарии
Copy
Наверх