Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Майами

Мария Шарапова.
Мария Шарапова. Фото: Jayne Kamin-Oncea/USA Today Sports

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/4 финала крупного турнира в Майами. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В матче четвертого круга россиянка, получившая четвертый номер посева, победила 18-ю ракетку турнира Кирстен Флипкенс из Бельгии со счетом 3:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась два часа и четыре минуты, пишет lenta.ru.

Следующей соперницей Шараповой будет восьмая ракетка Петра Квитова из Чехии, которая в 1/8 финала была сильнее сербки Аны Иванович (12-й номер посева) — 3:6, 6:0, 6:0.

Игра Шараповой и Квитовой пройдет 25 марта. Начало — в 21:00 по московскому времени.

В других четвертьфиналах сыграют Серена Уильямс из США и немка Анжелика Кербер, Доминика Цибулкова из Словакии и Агнешка Радваньская из Польши, датчанка Каролин Возняцки и китаянка Ли На.