Драка в Solaris: полиция рассказала, по какой схеме реагирует на вызовы

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото
Полиция. Иллюстративное фото Фото: Eeva Kaun

В воскресенье, в 21:30, в торговом центре Solaris произошла массовая драка подростков. Охранная фирма позвала на помощь полицию. В связи с этим портал Postimees.ru обратился к пресс-секретарю полиции и погранохраны Ильмару Кахро с целью узнать, является ли данный вызов приоритетным, как быстро приедет патруль, и как накажут зачинщиков драки.

«Охранные фирмы должны всегда в случае преступлений вызывать полицию, как они сделали и в этот раз. Полиция реагирует на вызовы при первой возможности. Вызовы делятся на три категории: alfa, bravo, charlie. Последняя – самая приоритетная, - сказал Кахро. – Такого не может быть, что на драку полицейский патруль не выедет из-за того, что на очереди уже есть вызов из-за ночного шума. Если развязалась драка, жизнь и здоровье людей находится в опасности, - это для полиции самый важный вызов. Другие вызовы уже обслуживаются после этого».

«Если полицию вызвать в центр Таллинна, то она успеет на место за считанные минуты», - сказал Кахро.

Ильмар Кахро напомнил, что применение физического насилия – это преступление, и в случае, если суд признает человека виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх