Таллинн проиграл государству судебный спор по вопросу финансирования дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт дороги.
Ремонт дороги. Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннский административный суд не удовлетворил жалобу таллиннских властей на правительство страны в связи с выделяемыми государством местным самоуправлениям суммами на содержание дорог, пишет rus.err.ee.

Суд счет жалобу Таллинна необоснованной, хотя у города есть возможность обжаловать решение административного суда в Таллиннском окружном суде в течение 30 дней.

В своей жалобе власти Таллинна требовали отмены распоряжения правительства от 7 февраля, по которому город, якобы, получил слишком мало денег на ремонт и содержание дорог.

Согласно распоряжению правительства, из 29 265 000 евро, выделенных на все самоуправления, столица получила 2 690 511 евро.

По мнению столичных властей, поскольку в госбюджете 2013 года было запланировано 417 000 000 евро поступлений от топливного акциза, то государство по закону должно было выделить в том же году на содержание дорог как минимум 312 000 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх