Рейнсалу: ситуация на Украине может побудить многих людей вступить в Кайтселийт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайтселийт. Иллюстративное фото.
Кайтселийт. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Решение о строительстве в Нарве нового здания для нарвской дружины было принято Министерством обороны еще в прошлом году, но вчера, в свете изменившейся ситуации с безопасностью, министр обороны Урмас Рейнсалу поставил подпись под указом, согласно которому на строительство нового здания сначала будет выделен миллион евро, пишет Postimees.

Рейнсалу одобрил строительство здания для нарвского отделения Кайтселийта, так как, по его словам, и в Нарве должно быть заметно присутствие сил обороны, отметил он, ссылаясь на ситуацию на Украине.

Строительство здания для нарвской дружины не было заложено в бюджет Кайтселийта, поэтому министерство выделит для данных целей дополнительные средства.

В нарвской дружине состоит порядка 200 человек. Есть среди них как эстонцы и русские, так и представители других национальностей. «Мы заинтересованы в том, чтобы число членов организации постоянно росло, - сказал Рейнсалу. - Но для этого должны быть созданы нормальные условия». По его словам, здание дружины в Алатагузе полностью развалилось.

План развития сил обороны на ближайшие 10 лет предполагает, что за этот период число членов организации Кайтселийт достигнет 30 000 человек.

«Ситуация на Украине может побудить многих людей вступить в Кайтселийт», - сказал Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх