Известный бард приглашает в весенний Тарту на «Город влюбленных»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото организаторов

Автор-исполнитель из Санкт-Петербурга Елена Гудкова прошлой осенью получила приз зрительских симпатий на фестивале авторской песни «Музыка листопада». Романтичный Тарту покорил исполнительницу, и она решила вернуться на берега Эмайыги, чтобы подарить слушателям свой «Город влюбленных». Единственный в Эстонии концерт пройдет в клубе Atlantis 5 апреля.

Программа концерта "Город влюбленных" состоит из музыкальных миниатюр, это своеобразный моноспектакль, в котором звучат авторские песни и стихи Елены Гудковой, а также песни из репертуара Анны Герман и Марыли Родович.

Стиль, в котором работает Елена, созвучен с авторской песней, не чужд городскому романсу и французскому шансону, близок по духу рок-балладе, выдержан в лучших традициях эстрады. Главный ее конек – лирика. Главное оружие – искренность.

Во время концерта зритель совершит экскурсию по городу, которого нет ни на одной карте мира, но о существовании которого он знает наверняка. Потому что каждый хотя бы однажды испытал чувство под названием «Любовь».

Если спросить Елену Гудкову, почему нужно побывать в Городе влюбленных, она ответит: «Может быть затем, чтобы взглянуть на себя со стороны и не повторять ошибок, которые совершили? А может, чтобы научиться беречь чудо, которое делает нас счастливыми!»

"Город влюбленных, несомненно, есть. Это вам подтвердит каждый влюбленный. Не верите? Тогда давайте прогуляемся по его уютным улочкам, тенистым аллеям и скверам. И вы поймете, что это не сказка..." – добавит она.

В программе принимают участие петербургские музыканты: сама Елена Гудкова пишет тексты, исполняет песни и играет на гитаре, Елена Подольская аккомпанирует на фортепиано, а Антонина Дорогова – на флейте.

Елена Гудкова – поэт, композитор и певица. Она является членом Союза Концертных Деятелей России, лауреатом различных конкурсов авторской и эстрадной песни, дипломантом 5-го Всероссийского открытого конкурса композиторов им. А. Петрова, лауреатом Царскосельской художественной премии.

Кроме того, она активно работает на телевидении, выступая в роли автора и ведущей программы "Барды on-line" на телеканале "ВОТ" и программы "Гитара по кругу" на канале "ТелеДом" в Санкт-Петербурге.

Елена окончила эстрадноеотделение музыкального училища Санкт-Петербургской Консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургский Университет Культуры и Искусств. С начала 80-ых она пишет песни, а с 1990 года выступает с сольными концертами как автор-исполнитель. За годы творчества ею написаны более 300 песен совершенно разных жанров, выпущено 12 альбомов. Наиболее известные ее песни: «Магические руки», «Кружева», «Прошлогодний вальс», «Я хорошая», «Солнышко», «Признание», «Дорожная», «Любовница» и другие. Они звучат на радио «России», радио «Петербург», «Дорожное радио», «Питер FM».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх