Размер не имеет значения: 1,2-метровая студентка покоряет мир бодибилдинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аманда Лой
Аманда Лой Фото: youtube.com

Девушка-бодибилдер, чей рост всего 1,2 метра, в минувшие выходные не только приняла участие в первых в своей карьере соревнованиях, но и смогла завоевать трофей.

Аманда Лой родилась с гипохондроплазией - типом карликовости, при котором телосложение остается пропорциональным. При росте 1,22 метра она весит 32 килограмма, пишет FedPost.

После нескольких месяцев интенсивных тренировок девушка приняла участие в турнире NPC Natural Western USA Figure Competition, проходившем в выходные в городе Меса, штат Аризона. На высоких каблуках и в бикини Аманда выглядела так же, как и другие конкурсантки, за исключением существенной разницы в росте. Семья и друзья, а также тренер Аманды Гордон Бичер, присутствовали на мероприятии и поддерживали девушку.

"Аманда определенно стала любимицей публики, - сказал Бичер KPHO. - Когда она выходила на сцену, зрительный зал взрывался аплодисментами. Люди скандировали ее имя". Несмотря на крошечный рост, девушка произвела большое впечатление на судей и заняла четвертое место, унеся домой приз зрительских симпатий. Всего в категории, за победу в которой боролась Аманда, были заявлены девять участниц.

22-летняя студентка медучилища из Скоттсдейла считает, что может стать первым маленьким человеком, покорившим мир бодибилдинга. "Насколько мне известно, а также по данным Google, я - единственная женщина-карлик, когда-либо участвовавшая в подобном шоу", - сказала она.

Аманда теперь надеется превратить свою страсть в профессию, ища с тренером спонсоров, которые бы заинтересовались в использовании уникального образа спортсменки. Привлеченные деньги помогут девушке сосредоточиться на занятиях бодибилдингом. Аманда занималась бодибилдингом в течение двух лет, а за шесть месяцев до конкурса села на строгую диету и придерживалась режима тренировок, посещая спортзал шесть раз в неделю. Ее следующий конкурс запланирован на май.

Аманда надеется, что ее успех будет вдохновлять людей всех форм и размеров стремиться к большему и достигать поставленных целей.

CBS 5 - KPHO
Комментарии
Copy
Наверх