Канадский хоккеист назвал защитника сборной России трусом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канадский нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинс» Милан Лючич назвал трусом российского защитника «Монреаль Канадиенс» Алексея Емелина.
Канадский нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинс» Милан Лючич назвал трусом российского защитника «Монреаль Канадиенс» Алексея Емелина. Фото: Elise Amendola/AP

Канадский нападающий клуба НХЛ «Бостон Брюинс» Милан Лючич назвал трусом российского защитника «Монреаль Канадиенс» Алексея Емелина. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на ESPN.

Поводом послужило нежелание Емелина драться с капитаном «Бостона» Здено Харой, который пытался наказать Емелина за силовой прием против Лючича. Хара за вызов соперника на драку был наказан двухминутным удалением.

Российский защитник совершил силовой прием против Лючича в начале игры в центральной зоне. По словам форварда «Бостона», Емелин мог нанести ему травму.

В третьем периоде Лучич ударил россиянина клюшкой в спину, после чего Емелин был вынужден покинуть площадку. Канадец заявил, что у него не было злого умысла в том моменте.

Игра «Бостона» и «Монреаля» прошла в ночь на 25 марта и завершилась победой «Канадиенс» со счетом 2:1. Первую шайбу в ворота «Брюинс» забросил именно Емелин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх