МуПо готовит любителям парковаться на газоне неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mupo

В ближайшие дни Департамент муниципальной полиции будет уделять особое внимание автомобилям, припаркованным на газоне.

После того как растаял снег, в МуПо поступило много жалоб на припаркованные на газонах автомобили, из-за которых зеленые островки превратились в грязное месиво. В МуПо считают, что самые проблемные места – Мустамяэ, Ласнамяэ и Ыйсмяэ.

«Люди стремятся припарковать автомобиль как можно ближе к дому, часто прямо под окном или перед дверью. При этом в трех минутах ходьбы есть свободные места. К тому же многие платные парковки полупустые», – прокомментировал представитель МуПо Тийт Кивикас.

Согласно результатам проведенного недавно пилотного исследования, для решения проблемы с парковочными местами в Мустамяэ требуется примерно 1000 дополнительных мест. «Нравится это или нет, но мест не хватало бы даже в том случае, если бы все имеющиеся платные парковки были заполнены на сто процентов», – признал Кивикас.

Комментарии
Copy
Наверх