Порядок поездок в Крым для граждан Эстонской Республики по-прежнему не ясен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым.
Крым. Фото: SHAMIL ZHUMATOV/REUTERS

В связи с тем, что Крым провозгласил себя частью РФ, правила въезда туда, вероятно, будут изменены. Тем более, что в ЕС эту акцию считают нелегитимной. У Эстонии с Украиной – безвизовый режим, а вот чтобы гражданам нашей страны поехать в Россию, нужны визы, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Самый запутанный случай из последних – свадьба у проживающей в Крыму дочери одной из жительниц Эстонии. Туда собирались прибыть 15 жителей Эстонии. Заказаны кольца, ресторан, и прочие свадебные радости в Ялте, а вот понять, как добраться в Крым с эстонским паспортом пока невозможно.

Родные и близкие крымчан атакуют турагентства и авиафирмы с вопросом о том, как теперь попасть в Крым. Большинство международных авиакомпаний, включая и «Международные авиалинии Украины», объявили об отмене всех рейсов из Киева в Симферополь вплоть до конца апреля. Причем табло аэропорта Симферополя сообщает об отмене полетов не только украинских компаний, но и рейсов других международных авиаперевозчиков, таких как Turkish Airlines и Atlasjet.

Сообщается и о том, что с 11 марта Крым закрыл свое воздушное пространство, а главный аэропорт полуострова в Симферополе принимает только российские рейсы. Официальной причиной называются «технические ограничения». Детальной информации о порядке поездок граждан Эстонской Республики в Крым никто не располагает, даже российское посольство.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх