Суд конфисковал у двух пьяных водителей автомобили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Тартуский уездный суд признал Аллара Аарна (26) и Алара Луйка (48) виновными в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и приговорил их к общественным работам. Также у обоих водителей конфискованы автомобили.

Аарна приговорен к 10 месяцам условного тюремного заключения с двухлетним испытательным сроком, сообщила Tartu Postimees пресс-секретарь тартуских судов Криста Тамм. Луйк приговорен к шести месяцам тюремного заключения, и с учетом неотбытой части вынесенного ему ранее наказания он был приговорен к семи месяцам и 25 дням тюрьмы. Наказание было заменено 470 часами общественных работ.

Аарна провел в предварительном заключении два дня своего наказания, Луйк – три дня.

Аарна лишен права на управление моторным транспортным средством на один год и шесть месяцев.

У обоих водителей были конфискованы принадлежавшие им автомобили: у Аарна – Audi A6 Avant, у Луйка – Audi A4. Кроме того, они должны возместить судебные издержки: Аарна – 532 евро, Луйк – 774 евро.

Аллар Аарна был задержан на 4-м километре шоссе Тарту – Ряпина – Вярска (волость Луунья, Тартуский уезд), Алар Луйк – в поселке Камбья на улице Кеск (волость Камбья). Оба мужчины признались полицейским, что прежде чем сесть за руль, они употребляли алкогольные напитки. Это подтвердили и результаты проверки на алкометре.

Оба задержанных и прежде имели уголовную судимость за нарушение ПДД, поэтому прокурор потребовал применить к ним дополнительную меру воздействия – конфискацию автомобиля.

Комментарии
Copy
Наверх