Галерея: кабинеты ждут новых министров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Создание двух новых министерских мест повлияет на организацию рабочего пространства в ведомствах, пишет Postimees.

По словам советника по связям с общественностью Министерства экономики и коммуникаций Геа Отса, вместе с министром экономики Юханом Партсом уйдут три его политических советника. Такое требование прописано в законе.

В будущем вместо одного министра будут работать два. «О том, сколько советников будет у каждого из министров, мы еще не знаем. Об этом будет идти речь завтра, когда они дадут присягу», - пояснила Отса.

«Так как министру внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг необходимо место, то в одном из самых больших и презентабельных кабинетов были покрашены стены. Этот кабинет достанется ей. В кабинете Юхана Партса будет работать Урве Пало», - рассказала Отса.

Министерство социальных дел таких деталей пока не раскрывает. «В Министерстве социальных дел должно быть два министра, то есть появится еще один министр, у которого в свою очередь может быть два советника. Министры дадут присягу завтра, и только после этого мы сможем обсуждать все связанные с их работой реорганизации», - прокомментировала руководитель по связям с общественностью Министерства социальных дел Кристел Абел.

Согласно утвержденному списку, пост министра экономики и инфраструктуры займет Урве Пало, а пост министра внешней торговли и предпринимательства – Анне Сулинг. Хельмен Кютт станет министром соцобеспечения, а Урмас Круузе – министром здравоохранения и труда.

Комментарии
Copy
Наверх