G4S: проблема охранных фирм – курящие и пьющие у торговых центров подростки

Эдгар Гергель
, edgar.gergel@limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
G4S.
G4S. Фото: Martin Ilustrumm

Пресс-секретарь охранной фирмы G4S Юлия Гаранжа, комментируя воскресную потасовку в торговом центре Solaris, заверила, что подобные случаи в столичных магазинах – это исключение. Юлия сказала, что проблемой для охранных служб скорее является молодежь, пытающаяся использовать укромные уголки центров для употребления алкоголя и сигарет.

«В торговых центрах Таллинна за неделю охранники передают полиции от 20 до 40 школьников, которые нарушают закон об алкоголе и табаке, - подчеркнула Юлия. – Практика показывает, что во время школьных каникул в торговых центрах больше подростков, и тех, чье поведение не соответствует внутреннему распорядку торгового центра. Именно поэтому и увеличивается число инцидентов с подростками».

«По поводу центра Solaris - помимо физической охраны, в нем следят за порядком с помощью камер видеонаблюдения. Также охрана периодически осуществляет обходы вокруг центра, для того, чтобы предупреждать возможные правонарушения», - сказала Гаранжа порталу Postimees.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх