Медведев: санкции не заставят уйти из России тех, кто заинтересован в развитии здесь своего бизнеса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: SCANPIX

Москва продолжит сотрудничество с зарубежными нефтегазовыми компаниями, никакие санкции не заставят уйти из России тех, кто заинтересован в развитии здесь своего бизнеса, заявил российский премьер Дмитрий Медведев на встрече во вторник с представителями инновационных территориальных кластеров.

В ходе совещания был поднят вопрос, какими могут быть последствия для взаимодействия с зарубежными нефтегазовыми компаниями в случае расширения санкций в отношении России.

«Вы сказали, что неизвестно, что будет дальше. Я вам вот что скажу: ничего дальше не будет. Все будет нормально. Те, кто хочет с нами сотрудничать в любой сфере, будь то наука, производственная кооперация, инвестиции, которые помещаются в нашу экономику – никуда они не денутся, потому что это совершенно нормальный процесс», – сказал Медведев.

По его словам, если кто-то откажется от сотрудничества с Россией, «то значит, ему не очень-то и хотелось».

Медведев отметил, что Россия заинтересована развивать все виды сотрудничества с зарубежными компаниями.

«У нас нет никаких ограничений. Мы продолжим все виды сотрудничества со всеми компаниями, с которыми они у нас уже есть. Еще раз подчеркиваю, выбор за теми, кто стремится в нашу страну. Вот и все», – сказал Медведев.

Комментарии
Copy
Наверх