Ясновидящая из Сибири: до сих пор не найденный Boeing Malaysia Airlines ищут не там

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing 777-200, эксплуатирующийся одной из крупнейших в Азии авикомпаний, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура, направляясь в Пекин.
Boeing 777-200, эксплуатирующийся одной из крупнейших в Азии авикомпаний, вылетел из аэропорта Куала-Лумпура, направляясь в Пекин. Фото: ATHIT PERAWONGMETHA/REUTERS

Загадочное исчезновение самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines пока не могут объяснить ни власти Малайзии, ни других стран, несмотря на то, что накануне малайзийский премьер объявил о крушении лайнера около берегов Австралии, ссылаясь на данные со спутника. Точных доказательств тому нет, и поиски обломков и пассажиров продолжатся. Однако по мнению ясновидящей из Новосибирской области, самолет ищут не там, где нужно: он упал «где-то в горах Турции».

Как сообщает портал «Тайга.инфо», 61-летняя Евгения Акучкайте советует искать пропавший самолет на суше. «Самолет в Турции, где-то в горах. Потому что четко просвечивает имя «Ван», а я смотрела потом – там есть город Ван и есть озеро Ван. Вот он туда и упал», – заявила ясновидящая.

«Он когда резко изменил курс, не в ту сторону, где океан, а вот примерно в ту полетел. Но не дотянул: он не туда, а куда-то чуть еще дальше хотел лететь. Я знаю, там рядом Пакистан, Афганистан, много границ. Они не там его ищут. Никто просто не подумал искать в другом месте», – поделилась своим видением ситуации с пропавшим Boeing Акучкайте.

Озеро Ван считается вторым по площади озером Ближнего Востока. Оно находится в восточной части Турции на Армянском нагорье. Заметим, что местные жители называют озеро Ван «морем». Рядом с озером лежит город Ван, он расположен на высоте 1727 метра над уровнем моря. Кстати, судя по картам «Яндекс», топонимы Ван также можно найти в США, Великобритании, Швеции, Франции, Бельгии, Германии и Швейцарии.

Возвращаясь к конкретным поисковым действиям, стоит отметить, что власти Австралии из-за плохих погодных условий сделали паузу в поисковой операции. Тем временем премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил на пресс-конференции со ссылкой на данные спутников, обнаруживших некие обломки в океане, что пропавший Boeing рухнул неподалеку от берегов Австралии, и все находившиеся на его борту люди погибли. Однако многие родственники пассажиров исчезнувшего Boeing настаивают на продолжении поисков, они даже устроили акцию протеста около посольства Малайзии в Пекине.

Самолет Boeing-777, выполнявший рейс МН370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 8 марта. На борту находились 239 человек, из них 153 – граждане Китая. Власти Малайзии считают, что курс самолета был намеренно изменен. Рассматриваются разные версии происшествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх