Канадская провинция решила не бойкотировать российскую водку из-за событий в Крыму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Канады.
Флаг Канады. Фото: Reuters / Scanpix

Руководство канадской провинции Саскачеван отвергло идею о бойкоте водки «Русский стандарт» из-за событий в Крыму, сообщают местные СМИ.

Соответствующее заявление сделал премьер-министр региона Брэд Уолл. Политик заявил, что специализированная государственная сеть Saskatchewan Liquor and Gaming Authority не будет снимать «Русский стандарт» с магазинных полок.

Вместе с тем Уолл обратил внимание на то, что в магазинах представлена украинская водка Slava, и предложил делать выбор самостоятельно.

Примечательно, что «Русский стандарт» – это единственная в канадской рознице российская водка. Автором идеи о запрете «Русского стандарта» был все тот же премьер Саскачевана Брэд Уолл.

Он выступил с этой инициативой неделю назад, назвав возможный запрет российской водки «символическим ответом» на действия России в Крыму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх