Кристина Каллас: чувство защищенности у людей с серыми паспортами подорвано

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флажки ЭР. Иллюстративный снимок.
Флажки ЭР. Иллюстративный снимок. Фото: Laura Oks

Слова эксперта по экономике Кристьяна Лепика о том, что если русские будут чувствовать себя в Эстонии хорошо, это и станет самой сильной гарантией безопасности, вызывали много споров. Член правления Института балтийский исследований Кристина Каллас с этим утверждением согласна, но добавляет, что помимо «хорошей жизни» необходимо также наличие чувства защищенности, передает ERR.

«К гражданству можно относиться просто как к паспорту, но это не только возможность путешествий, за ним стоит множество прав и обязанностей. Я считаю, что в случае с русскими их чувство защищенности подорвано, так как у них нет равных прав с другими людьми», - объяснила Каллас свою позицию в передаче Vabariigi kodanikud на канале ETV.

«Думаю, что людей с серым паспортом чувство защищенности значительно слабее, чем у граждан Эстонии», - отметила Каллас, ссылаясь на том, что в последнее время лица без определенного гражданства все чаще выбирают российский, а не эстонский паспорт.

Подробности смотрите в видеосюжете.
 

Комментарии
Copy
Наверх