Таллинн потратит 1,4 млн. крон на трехмерную модель Старого города и 1,3 млн. – на проект нового здания мэрии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Таллиннская городская управа9 июня рассмотрела и направила в городское собрание проект дополнительного бюджета столицы на нынешний год. Документ предусматривает увеличение объема городского бюджета на 29,3 миллиона крон.

Из этой суммы почти 19 миллионов крон составляют инвестиции: 8 миллионов крон будут направлены на «Генератор культуры», 4 миллиона – на прибрежную прогулочную дорожку (променад), 1,4 миллиона – на создание трехмерной модели Старого города, почти 4 миллиона (за счет страховой компенсации) - на восстановление Ныммеского рынка и 1,3 миллиона – на проектирование нового главного административного здания Таллинна, пишет Raepress.

Значительные финансовые подкрепления получат сферы культуры и образования. На подготовку и проведение мероприятий культурной столицы Европы в будущем году предлагается выделить дополнительно 6,8 миллиона крон, Таллиннской филармонии – 1,2 миллиона, статьи расходов детских садов пополнятся 800 тысячами крон, что позволит освободить от платы за содержание детей семьи, оказавшиеся в трудном положении.

Путем  перераспределения средств бюджета и  за счет превысивших ожидаемые на 58 миллионов крон дивидендов намечается выделить дополнительно 30 миллионов крон на линейные перевозки общественным транспортом и 120 000 крон – на разработку предварительного проекта, необходимого для проведения конкурса по строительству трамвайной линии с Ласнамяэ.

Как подчеркнул мэр Таллинна Эдгар Сависаар, это неопровержимый аргумент, доказывающий беспочвенность вымыслов прессы о грядущем вот-вот банкротстве Таллинна. И это доказательство того, что несмотря на все усилия правительства по уменьшению доходов городского бюджета, столица достаточно успешно справляется с выполнением своих обязанностей перед горожанами и хозяйствует рачительно. Об этом свидетельствует также даваемая уже шестой год подряд положительная аудиторская оценка финансовой отчетности города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх