Попавшиеся на краже металла мужчины вернулись на место преступления

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд назначил наказание трем мужчинам, двоих из которых признали виновными в краже металла и одного – в присвоении и продаже украденного, пишет «Северное побережье».

Согласно обвинению, в январе 2012 года Алексей (25) и Илья (25) проникли в заброшенный дом по улице Сытке в Силламяэ и оторвали от окон 12 листов стали общей стоимостью 107 евро. Однако на молодых людей наткнулись полицейские, которые арестовали их и отвезли в участок.

В тот же вечер после освобождения из полиции воры вернулись на место преступления, взяли подготовленные листы стали и отнесли их Даниле (20), который сдал украденные предметы в пункт приема металла.

Суд назначил Алексею штраф в размере 128 евро; Илья получил такой же штраф, но условно. Даниле назначили наказание в виде штрафа в размере 64 евро условно. Кроме того, каждый из осужденных должен выплатить в госказну штраф в размере 532 евро и компенсировать услуги защитника.

Комментарии
Copy
Наверх