Доступен онлайн календарь мероприятий культурной столицы Европы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
До того момента как Таллинн станет культурной столицей Европы, осталось совсем немного.
До того момента как Таллинн станет культурной столицей Европы, осталось совсем немного. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Начиная с сегодняшнего дня на русском языке доступен онлайн календарь культурных событий, которые пройдут в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011».

Начиная с 9 июня все желающие смогут получить информацию на русском языке о том, какие мероприятия ждут зрителей в следующем году в рамках программы «Таллинн – культурная столица Европы 2011» через Интернет. Календарь культурных событий создан при сотрудничестве SATallinn 2011 и Eesti Instituut.
 
Сейчас в бета-версии календаря представлена информация о 2/3 проектов, которые войдут в программу культурной столицы Европы в 2011 году. Информация будет постоянно обновляться, и осенью 2010 года должна быть представлена полная программа культурных событий, которыми смогут наслаждаться жители и гости Таллинна в 2011 году.
 
«В 2011 году нас ждет множество незабываемых моментов и впечатлений в сфере культуры. Для нас очень важно, чтобы жители Эстонии и гости нашего города могли получить информацию о событиях культурной столицы самым удобным способом на родном языке. В календаре можно найти краткое описание культурных мероприятий, место проведения мероприятий, иллюстрации и ссылки, где можно получить дополнительную информацию об организаторах», - говорит Яанус Мутли, руководитель SA Tallinn 2011. Пользователи смогут выбрать подходящие мероприятия согласно определенной дате или определенному жанру.

В программу культурной столицы 2011 года войдут 29 зрелищных, 18 аудиовизуальных, 7 литературных, 64 междисциплинарных, 14 спортивных, 16 национальных, 68 музыкальных и 11 проектов в области дизайна и городского пространства.

Распространение информации о культурных мероприятиях осуществляется при финансовой поддержке Европейского фонда интеграции граждан третьих стран, поддерживают Министерство культуры и Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Календарь доступен по адресу: http://kalender.tallinn2011.ee/ru/

Комментарии
Copy
Наверх