Тренер сборной России Павел Ростовцев и комментатор Дмитрий Губерниев подрались в аэропорту Шереметьево

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телекомментатор Дмитрий Губерниев.
Телекомментатор Дмитрий Губерниев. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Во время биатлонных трансляций Губерниев не раз критиковал Ростовцева, призывая его и немца Вольфганга Пихлера к отставке, пишет sovsport.ru.

Поводом для драки послужило последнее заявление Губерниева во время трансляции с девятого этапа Кубка мира в Холменколлене.

«Можно теперь смело сказать, уважаемые друзья, что девиз для отдельных тренеров нашей сборной, который впервые прозвучал на предолимпийской неделе, вполне актуален и сейчас: «Чемодан – вокзал – Рупольдинг и баул – аэропорт Красноярск». Совершенно очевидно, что ни одной победы за три года на чемпионатах мира, на Олимпийских играх, больше того – медалей то почти не было», – заявил Губерниев.

«То, что, Губерниев позволял себе в репортажах, по большому счету, считаю вопросом биатлонистов России. Если этот комментатор пытался руководить союзом биатлонистов России и принимать управленческие решения, наверное, это неправильно. То есть назначали тренером Ростовцева не комментаторы, а назначали совершенно другие люди, и им принимать решения, давать какие-то оценки кому и куда ехать, и кто как отработал.

Ранее Губерниев не раз критиковал Пихлера.

«Если раньше я говорил, что Пихлер – не девочка, то сейчас он напоминает обиженную бабушку, которой не заплатили пенсию. Нервничает, разговаривать временами не хочет с журналистами российскими. Но я ему желаю удачи. Если получится на Олимпиаде выступить прилично – мы будем гордиться тренерским штабом.

«Не люблю Пихлера за безграмотность. Мне жалко поколение наших девочек, которое мы теряем в угоду прихотям одного человека. Ту же Седову, Денисову, Глазырину, на которой Пихлер поставил крест, и ее «выкатывали» другие люди.

Напомним, на Олимпиаде в Сочи женская сборная России выиграла серебро в эстафете, а Ольга Вилухина также стала серебряным призером в спринте на 7,5 км.

Лучшей из наших в общем зачете Кубка мира стала Ольга Вилухина, занявшая пятое место.

Комментарии
Copy
Наверх