Tele2 завалил почтовые ящики клиентов рекламой на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клиенты Tele2 получили рекламу на русском языке.
Клиенты Tele2 получили рекламу на русском языке. Фото: Tele2 Facebooki lehekülg

К своему удивлению клиенты оператора мобильной связи Tele2, которые привыкли получать от оператора мобильной связи сообщения на эстонском языке, 21 марта обнаружили в своих почтовых ящиках рекламу на русском. Предприятие принесло клиентам извинения, сообщив, что имела место человеческая ошибка, а также повторно разослало сообщение на эстонском языке, пишет Tarbija24.

«Для меня стало полной неожиданностью, когда в своем электронном ящике я обнаружил рекламу от Tele2 на русском языке. Как мое имя, так и фамилия не должны позволить усомниться в том, что я эстонец! Неужели Tele2 действительно считает, что Эстония уже оккупирована?» - посетовал один клиент. Это же сообщение было размещено и на страничке Tele2 в соцсети Facebook.

Руководитель коммуникационного отдела Tele2 Ханс Саарвельт подтвердил, что фирма в курсе произошедшей ситуации. В ходе проведенного расследования выяснилось, что имело место человеческая ошибка при обработке базы данных.

«Мы подтверждает, что те клиенты, которые по ошибке получили сообщения на русском языке, как и прежде, будут получать сообщение на эстонском языке», - отметил Саарвельт. Вчера клиентам было разослано сообщение с извинениями, а также реклама на правильном языке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх