В феврале жители Эстонии купили 26 000 мобильных телефонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телефоны. Снимок иллюстративный
Телефоны. Снимок иллюстративный Фото: AP Photo / Scanpix

Согласно результатам анализа, проведенного фирмой маркетинговых исследований GfK Retail and Technology, в феврале жители Эстонии купили 26 000 мобильных телефонов, доля смартфонов увеличилась на 7,5 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в пресс-сообщении Tele2.
 

По словам менеджера по ассортименту продукции Tele2 Eesti Ристо Талиару, в представительствах компании доля смартфонов за месяц выросла на четверть, главным образом, благодаря суперрезультатам Sony. «При поддержке кампании льготной продажи в сравнении с прошлым месяцем объем продажи смартфонов Sony Xperia M увеличился в десять раз», – сказал Талиару.

«Новая тенденция в области продаж телефонов – жители Эстонии стали покупать для них больше сопутствующих товаров и аксессуаров. Их в магазинах Tele2 в феврале было куплено в три раза больше, чем за тот же период прошлого года. Увеличение объема продаж было продиктовано прежде всего тем, что появилось много более дешевых альтернативных товаров, и теперь чехол для мобильного телефона вовсе не обязательно стоит 30 евро», – добавил Талиару.

Согласно проведенному GfK исследованию рынка розничных продаж, в феврале 2014 года в Эстонии было продано 7600 обычных мобильных телефонов и 18 600 смартфонов. Средняя стоимость покупки телефона в феврале в Tele2 составила 205 евро и в Эстонии в целом – 252. Общий объем продаж мобильных телефонов в Эстонии составил в феврале 2014 года 5 миллионов евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх