Лучших секретарей Эстонии ждут 10 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сегодня началась регистрация участников проводимого уже в третий раз общегосударственного конкурса «Лучший секретарь Эстонии 2014», призовой фонд которого достиг рекордной отметки в 10 000 евро.

Организатор конкурса Лаур Сиболд сказал, что цель конкурса на лучшего секретаря – найти и отметить заслуги людей, от которых на самом деле зависит слаженность и единый ритм дыхания всей организации. «Это сложная современная сфера деятельности, секретарь уже давно перестал быть длинноногой приставкой к кофейному автомату. Это достойная должность, и нет ни малейших причин стесняться своих профессиональных навыков. Я хочу отдельно подчеркнуть, что для участия в конкурсе приглашаются и мужчины-секретари», – сказал Сиболд.

Лучший в Эстонии секретарь будет определен по результатам нескольких туров конкурса, в ходе которых участникам предстоит продемонстрировать самые разные умения, от скорости пользования Google, до навыков каллиграфии и способности находить решения в экстренных ситуациях.

Для участия в мероприятии на специальной странице в Facebook могут регистрироваться секретари, помощники руководителей и офис-менеджеры. Достойных кандидатов могут предложить также коллеги и близкие. В Facebook будет определен любимец публики, а на торжественном финальном мероприятии лучшего представителя профессии назовет жюри, в состав которого войдут известные в Эстонии люди. В этом году лучший секретарь Эстонии будет провозглашен 23 апреля в Международный день секретаря.

Лучший секретарь года выбирается в Эстонии уже в третий раз. В 2013 году им стала помощник руководителя Академии МВД Янела Ляэне, набравшая на народном голосовании 1200 голосов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх