Вопрос читателя: в тестах по теории вождения на сайте ARK есть ошибки?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja foto

«Я заблуждаюсь или с тестами на сайте ARK что-то не так? Подобную картину можно наблюдать в других вопросах. Дело в том, что мой знакомый решил пройти тест по теории на сайте ARK, но в некоторых случаях правильные и неправильные ответы на один и тот же вопрос отличались. Он не понял, в чем дело и какие ответы — правильные, да я и сам запутался... Или мы настолько глупые, что ничего не понимаем?» - написал читатель Tarbija24.

Отвечает главный специалист отдела по связям с общественностью Департамента шоссейных дорог Мари-Яана Адамс:

«Департамент шоссейных дорог с радостью все объяснит. В качестве примера будем использовать приложенные изображения: дорожный знак 112 предупреждает о приближении к железнодорожному переезду без шлагбаума. Это значит, что в нашем случае может быть лишь один правильный вариант ответа.

Программа смотрит, ответил ли пользователь правильно или неправильно. На нашем сайте сайте четко прописан принцип проверки ответов.

Во время проверки результата тестирования, пожалуйста, учитывайте, что:

  • зеленым цветом отмечается правильный ответ. Если вы оставите неотмеченным галочкой и неправильный вариант ответа, то он будет выделен зеленым цветом, так как это правильный ответ.
  • красным цветом обозначается неправильный ответ. Правильный вариант ответа может быть отмечен красным цветом, если отвечающий не поставил галочку в квадратик, так как он ответил неправильно».

Первая картинка:

Правильным является третий вариант (респондент не поставил галочку, то есть ответил неправильно — красный). В первой клеточке стоит галочка (это неправильный ответ – красный), во втором варианте нет галочки (правильный ответ – зеленый).

Если бы отвечающий поставил галочку только в третий вариант ответа, то система отметила бы зеленым цветом все три варианта.

Вторая картинка:

Правильным является второй вариант, его и надо было отметить галочкой. Так как этого не было сделано, система отметила ответ как неправильный(красный цвет). Первый вариант ответа отмечен галочкой, это неправильный ответ (красный). В третью клеточку не поставили галочку, значит, вы ответили правильно (зеленый).

Запомнить правильные варианты ответов не получится, так как необходимо знать нужный ответ».

Комментарии
Copy
Наверх