Видео: компания HTC официально представила новый флагманский смартфон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
HTC One M8. Иллюстративное фото.
HTC One M8. Иллюстративное фото. Фото: скриншот с youtube.com

Тайваньский производитель электроники HTC 25 марта представил публике свой новый флагманский смартфон One M8, передает ИТАР-ТАСС. Смартфон был презентован на пресс-конференциях в Нью-Йорке и Лондоне, пишет.

Внешне аппарат мало отличается от своего предшественника - смартфона One, который вышел на рынок около года назад. Новинка получила пятидюймовый дисплей с Full HD разрешением (1920 на 1080 пикселей), защищенный прочным стеклом Gorilla Glass 3. One M8 работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой в 2,3 ГГц. Аппарат располагает 2 Гб оперативной памяти, встроенная память составляет 32 или 64 Гб. Имеется слот для подключения внешней карты памяти объемом до 128 Гб. Корпус устройства на 90% выполнен из алюминия, толщина телефона - 9,35 мм, пишет newsru.com.

Аккумулятор нового смартфона обладает солидной емкостью в 2600 мАч, при этом батарея несъемна. На передней панели аппарата, сверху и снизу от экрана, присутствуют два стереодинамика. Смартфон работает на операционной системе Android 4.4.2 KitKat с новой версией фирменной оболочки HTC Sense 6.

Одной из главных особенностей нового смартфона является наличие двойной основной камеры HTC Duo Camera с модулем HTC UltraPixel, которая дает возможность снимать кадры высокого качества. Камера снабжена двойной разноцветной вспышкой и функцией замедленной съемки. Помимо упомянутой технологии HTC UltraPixel, новая Duo Camera также имеет сенсор глубины сцены. С его помощью можно изменять объект фокусировки на готовой фотографии. Смартфон оснащен и фронтальной пятимегапиксельной камерой.

HTC опубликовала короткую видеопрезентацию нового флагмана. Основным конкурентом аппарата в компании называют Samsung Galaxy S5.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх