От гриппа в больнице скончались 18 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вакцинация. Снимок иллюстративный.
Вакцинация. Снимок иллюстративный. Фото: Reuters / Scanpix

Согласно данным системы E-tervis, в течение сезона гриппа в Эстонии было госпитализировано 217 человек, 18 больных, по информации из шести больниц, скончались.

На прошлой неделе количество заболевших инфекциями верхних дыхательных путей уменьшилось на 11%. К врачам обратились 4325 человек, из них половина - дети, сообщает Департамент здоровья.

Выше среднего остается заболеваемость в Ляэнемаа и Вильяндимаа, но ни в одном из уездов роста вирусных инфекций не зарегистрировано.

Заболеваемость гриппом за неделю сократилась на 9%, рост наблюдался только в Пярнуском и Вильяндиском уездах. При этом количество заболевших растет среди взрослых работающих людей, среди остальных групп населения заболеваемость пошла на спад. Общий уровень заболеваемости гриппом по-прежнему оценивается врачами как средний. В Европе такой же уровень заболеваемости сохраняется в Бельгии, Исландии, Ирландии, Люксембурге, на Мальте, в Греции, во Франции, в Швеции, Румынии и Финляндии. В остальных странах заболеваемость на низком уровне.

Умершие от гриппа люди были в возрасте от 28 до 86 лет, два смертельных случая добавились на прошлой неделе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх