Ансип не побывал с визитами только в Антарктиде и Австралии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Erik Prozes

Ушедший сегодня с поста премьер-министра Андрус Ансип за время пребывания в должности чаще всего ездил с визитами в Брюссель. Ансип проработал в качестве главы правительства 8 лет, 11 месяцев и две недели.

В Брюсселе Ансип бывал 56 раз, то есть примерно раз в два месяца. 19 раз он наведывался в Финляндию, правда один раз не по делам, а в отпуск, 16 раз побывал в Латвии и 14 раз - в Литве, 13 раз Ансип навещал с визитами Германию и однажды слетал туда на отдых.

В год Ансип повершал по 25-28 визитов. Таким образом набежало 226 визитов в 60 стран. Наш теперь уже экс-премьер стал первым главой правительства страны Евросоюза, который посетил все государства Центральной Азии. Он побывал на всех континентах за исключением Антарктиды и Австралии. Из африканских стран Ансип посетил Марокко и Ливию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх