Ремонт дорог в Нарве планируется начать уже в апреле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нуждающиеся в ремонте дороги. Снимок иллюстративный.
Нуждающиеся в ремонте дороги. Снимок иллюстративный. Фото: Peeter Langovits

В апреле в Нарве начнутся основные работы по ремонту дорог, которые будут состоять из нескольких этапов.

В рамках завершения проектов по замене водопровода и канализации фирма Astlanda Ehitus планирует начать работы по асфальтированию дорог в первой половине апреля, в зависимости от погодных условий и сроков запуска региональных асфальтных заводов. Согласно представленному в городскую управу графику, завершить укладку асфальта в тех местах, где дорожное покрытие было разрушено в ходе прокладки труб, планируется к Иванову дню.

В мае начнутся работы по ремонту дорог, которые финансируются за счет городского бюджета. Сроки в данном случае регламентирует закон о госзаказе. Общая сумма, которая сейчас предусмотрена в рамках государственной поставки, – 867 698,33 евро без налога с оборота.

По словам вице-мэра Нарвы Максима Волкова, данная сумма лишь на четверть покрывает общую потребность в финансировании проведения ремонтных работ, и при определении приоритетов и составлении окончательного списка подлежащих ремонту дорог специалисты управы вместе депутатами горсобрания (как от коалиции, так и от оппозиции) провели большую совместную работу.

Кроме текущего ремонта на этот год запланирована полная реновация ряда улиц. В ближайшее время продолжатся работы по капитальному ремонту улицы Пушкина (первый этап), а также улицы Раху (на отрезке между Пушкина и Кангеласте). В этом году городские власти Нарвы планируют второй этап капитального ремонта улицы Пушкина (до перекрестка с улицей Раквере, включая сам перекресток). В настоящий момент план и график работ на этом отрезке находится в стадии окончательного согласования, после чего будет объявлен госзаказ.

Кроме того, в Нарве продолжаются начатые в феврале работы по холодному асфальтированию, цель которых – ликвидация наиболее опасных ям и выбоин в дорожном покрытии. К настоящему моменту таким способом сделан ремонт на общей площади более ста квадратных метров.


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх