Таллиннская неделя музыки: Pussy Riot и другие

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из последних акций Pussy Riot состоялась в Сочи во время Олимпиады. Завтра Надежда Толоконникова (слева) выступит в Таллинне.
Одна из последних акций Pussy Riot состоялась в Сочи во время Олимпиады. Завтра Надежда Толоконникова (слева) выступит в Таллинне. Фото: Scanpix / Reuters

В день выхода газеты в Таллинне начнется трехдневный фестиваль Tallinn Music Week (TMW). За шесть лет, прошедших после первого фестиваля, TMW дорос до статуса музыкальной Мекки для музыкантов из Прибалтики и Северных стран. На фестивале выступят 227 артистов из двадцати стран; 149 музыкантов TMW – из Эстонии.

 На концертных площадках и в клубах города выступят две сотни талантливых групп и артистов, которые исполняют музыку на любой вкус, от джаза до попа, от классики до тяжелого рока. На концерты ожидается более 15 тысяч меломанов из Эстонии, Латвии, Финляндии, России.

Среди звезд фестиваля – британский дуэт Public Service Broadcasting, который микширует старое пропагандистское кино и современную электронную музыку; авторы мрачной танцевальной музыки BRNS из Бельгии; реинкарнация Блонди, Кортни Лав и Кейт Буш в XXI веке – группа Ballet School из Германии; электронщики Everything is Made in China из Москвы. Самые экзотические гости приехали в Таллинн из Ирана – Араш Яздани и Шираз Рахаварде-Парсиан – и коллектив IRIAO из Грузии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх