ЧП в Кохтла-Ярве: надышавшийся угарным газом мужчина не хотел покидать горящую квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарные шланги.
Пожарные шланги. Фото: SCANPIX

Вчера утром из горевшей квартиры в многоэтажном доме на улице Калеви в Кохтла-Ярве был спасен спавший в ней мужчина.

Вчера, 26 марта, в 11.00 работающая в патрульном экипаже G4S женщина-охранник узнала от своей знакомой, что в многоквартирном доме, где находится ее квартира, возможно, произошел пожар. Женщину отпустили проверить, все ли в порядке с ее жильем.

Как выяснилось на месте, балкон одной из находящихся на третьем этаже квартир горел открытым пламенем. Женщина побежала наверх, где с помощью соседей удалось открыть дверь этой квартиры. Подъезд и сама квартира были заполнены густым дымом, видимость была минимальной, однако, сквозь рассеявшиеся клубы было заметно, что в квартире кто-то есть. Вместе с прибывшими вскоре полицейскими женщина вошла в квартиру. Пламя уже начало распространяться с балкона в жилое помещение. В одной из комнат в кресле нашли спящего мужчину средних лет. Его разбудили и вывели на свежий воздух. Надышавшись угарным газом, он пытался протестовать, желая остаться в своей комнате. Прибывшие на вызов спасатели потушили огонь и проветрили квартиру.

Медики скорой помощи осмотрели мужчину, после чего полиция забрала его с собой в участок.

G4S тесно сотрудничает с 11 местными самоуправлениями, оказывая им услуги охраны и патрулирования с целью предотвращения возможных правонарушений. Услугами G4S в Эстонии пользуются порядка 45 000 постоянных клиентов, для обслуживания которых в постоянной готовности находятся около 70 патрульных экипажей.

Комментарии
Copy
Наверх