Паэт: пока непонятно, когда эстонские охранники смогут покинуть Индию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Накануне индийский суд решил освободить работавших на судне Seaman Guard Ohio эстонских охранников под залог, но пока сложно сказать, когда мужчины смогут вернуться домой.

Об этом, как передает Rus.ERR, в интервью корреспонденту службы новостей «Радио 4» заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, отметив, что после того, как мужчины выйдут из тюрьмы под залог, им придется оставаться в Индии.

По словам Урмаса Паэта, его ведомство продолжит сотрудничество с представителями компании, на которую работали эстонские охранники, а также с коллегами из МИДов Украины и Великобритании (подданные этих государств также были арестованы в Индии).

«После того, как наши граждане выйдут на свободу, мы вместе с владельцем судна обеспечим им проживание в отеле и окажем материальную поддержку», - добавил он.

«Разумеется, продолжим сотрудничество и с властями Индии, чтобы судебный процесс проходил без задержек и как можно быстрее», - заключил Урмас Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх