Зарплата депутата Рийгикогу снизится на 10 евро и 14 центов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Зарплаты членов Рийгикогу с апреля снизятся на суммы от 10,14 до 15,6 евро в зависимости от занимаемой должности. Кроме того, на несколько евро снизятся компенсации расходов депутатов и сумма, предусмотренная для возмещения жилищных расходов.

Зарплата членов Рийгикогу меняется в связи с индексацией максимальной ставки заработной платы высокопоставленных госслужащих. Зарплаты индексируются каждый год 1 апреля.

Пресс-секретарь Рийгикогу сообщил Postimees, что величина индекса, который вступит в силу с апреля текущего года, составляет 1,025, в соответствии с чем зарплаты и компенсации членов парламента несколько уменьшатся.

Больше всего (15,6 евро) в зарплате потеряет спикер Рийгикогу, который с 1 апреля будет зарабатывать 5330 евро. Зарплаты вице-спикеров, а также председателей комиссий и фракций парламента снизятся на 13,26 евро, зарплаты заместителей председателя комиссий и фракций – на 11,7, а обычного члена Рийгикогу – на 10,14 евро. На 3 евро и 4 центра уменьшится сумма компенсации расходов, связанных с работой, на 2 евро и 3 цента – компенсация жилищных расходов.
 

Комментарии
Copy
Наверх