Рийгикогу упростил порядок регистрации в качестве безработного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы
Касса страхования от безработицы Фото: Raigo Pajula

Рийгикогу принял 69 голосами Закон о внесении изменений в Закон об услугах и пособиях рынка труда и Закон о страховании по безработице (521 SE). Закон упростит и сделает более удобным порядок подачи заявления о принятии на учет в качестве безработного и предоставления необходимых документов.

Заявление о принятии на учет в качестве безработного или соискателя работы можно будет подать как в электронном виде на сайте Кассы страхования от безработицы, так и в ее местном отделении. Подача документов в электронном виде также позволит сократить время обслуживания Кассе страхования от безработицы, так как она сможет проверить соответствие внесенных в заявление данных условиям принятия на учет и принять соответствующее решение до обращения соискателей.

Лица, подающие заявление, смогут ознакомиться с решением о постановке на учет в качестве безработного или соискателя работы и выбрать время обращения к Кассе страхования от безработицы. Кроме того, будут изменены условия постановки на учет в качестве безработного.

Цель изменений – обеспечить, чтобы услуги и пособия рынка труда, а также компенсацию страхования по безработице получали и на учете в качестве безработных стояли лица, не имеющие работы и находящиеся ее в поиске.

Комментарии
Copy
Наверх